Programação

  • Calendário de ações da EJE/TSE

    JUNHO 2024


    Online
    Presencial

    DOM SEG TER QUA QUI SEX SÁB



    1
    2 3
    CNEJEs
    Registro de candidatura I   
    14h às 17h.
    Tutora:  Volgane Oliveira Carvalho 
    <<Inscrição>>

    4
    CNEJEs
    Registro de candidatura I   
    14h às 17h.
    Tutora:  Volgane Oliveira Carvalho 
    <<Inscrição>>

    CNEJEs
    Comunicação institucional inclusiva e atendimento público de pessoas de grupos minorizados 
    9h às 11h. 
    Tutora:   Sabrina de Paula Braga e Elder Maia Goltzman 
    <<Inscrição>>

    5
    CNEJEs
    Comunicação institucional inclusiva e atendimento público de pessoas de grupos minorizados 
    9h às 12h. 
    Tutora:  S abrina de Paula Braga e Elder Maia Goltzman 
    <<Inscrição>>
    6
    CNEJEs
    Comunicação institucional inclusiva e atendimento público de pessoas de grupos minorizados 
    9h às 12h. 
    Tutora:  S abrina de Paula Braga e Elder Maia Goltzman 
    <<Inscrição>>
    7
    CNEJEs
    Prestação de contas  
    8h30 às 12h30.  
    Tutora:  Denise  G oulart Schlickmann 
    <<Inscrição>>

    Comunicação institucional inclusiva e atendimento público de pessoas de grupos minorizados  
    9h às 12h. 
    Tutora:  Sabrina de Paula Braga e Elder Maia Goltzman 
    <<Inscrição>>

    8
    9 10
    CNEJEs
    Acessibilidade no processo eleitoral:Do cadastro ao voto   
    9h às 12h.    
    Tutora:  Wendelaine Cristina de Andrade Correia Oliveira  
    <<Inscrição>>

    Poder de polícia na propaganda eleitoral (módulo geral) 
    9h às 11h.    
    Tutora:   Frederico Franco Al vim  
    <<Inscrição>>

    11
    CNEJEs
    Acessibilidade no processo eleitoral:Do cadastro ao voto   
    9h às 12h.  
    Tutora:  Wendelaine Cristina de Andrade Correia Oliveira
    <<Inscrição>>

    12
    CNEJEs
    Acessibilidade no processo eleitoral:Do cadastro ao voto   
    9h às 12h.  
    Tutora:  Wendelaine Cristina de Andrade Correia Oliveira
    <<Inscrição>>

    Poder de polícia na propaganda eleitoral (módulo geral) 
    9h às 11h.   
    Tutora:   Frederico Franco Al vim  
    <<Inscrição>>

    13

    14



    15
    16

    17
    CNEJEs
    Violência política de gênero  
    09h às 12h.
    Tutora: Nathalia Mariel Ferreira de Souza Pereira  
    <<Inscrição>>


    18
    CNEJEs
    Registro de candidatura II
    09h às 12h.
    Tutora:  Volgane Oliveira Carvalho  
    <<Inscrição>>

    Violência política de gênero  
    09h às 12h.
    Tutora: Nathalia Mariel Ferreira de Souza Pereira 
    <<Inscrição>>

    Julgamento com perspectiva de gênero 
    14h às 17h.  
    Tutora: Salete Maria da Silva
    <<Inscrição>>




    19
    CNEJEs
    Registro de candidatura II  
    09h às 12h.
    Tutora:   Volgane Oliveira Carvalho 
    <<Inscrição>>

    Violência política de gênero  
    09h às 12h.
    Tutora: Nathalia Mariel Ferreira de Souza Pereira  
    <<Inscrição>>

    Julgamento com perspectiva de gênero 
    14h às 17h.  
    Tutora: Salete Maria da Silva
    <<Inscrição>>


    20
    CNEJEs
    Ilícitos eleitorais 
    14h às 17h. 
    Tutora:  Michelle Pimentel  
    <<Inscrição>>

    Julgamento com perspectiva de gênero 
    14h às 16h.  
    Tutora: Salete Maria da Silva
    <<Inscrição>>
    21 22
    23 24


    25
    CNEJEs
    Ilícitos eleitorais 
    14h às 17h. 
    Tutora:  Michelle Pimentel
    <<Inscrição>>
    26


    27
    CNEJEs
    Ilícitos eleitorais 
    14h às 17h. 
    Tutora:  Michelle Pimentel
    <<Inscrição>>
    28

    29
    30